06.12.2019

Студент КГУ - участник высокого юридического форума в Москве


Студент юридического института имени Ю.П Новицкого КГУ Дмитрий Мильчаков в составе костромской делегации принял участие в столичных мероприятиях, посвященных Дню юриста.



На мероприятие от Костромской области были приглашены председатель Совета регионального отделения ассоциации юристов России Кудря Дмитрий Николаевич и студент 4 курса ЮИН Костромского госуниверситета Дмитрий Мильчаков.

3 декабря 2019 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня юриста, в Московском концертном зале «Зарядье» председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, генеральный директор «Российской газеты» Павел Негоица, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров приняли участие в торжественном запуске III Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Основными задачами мероприятия являются популяризация правовой культуры среди населения, позитивная мотивация в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение наглядной картины о владении обществом правовыми знаниями с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры.

В рамках мероприятия были заданы основные направления работы советов молодых юристов в субъектах.

Для применения своих знаний на практике приглашаем принять участие в работе молодежных оперативных отрядов. В муниципальных образованиях действует 39 учреждений и служб, осуществляющих работу по первичной профилактике асоциальных проявлений и продвижения здорового образа жизни. На базе подведомственного учреждения комитета ОГБУ «МЦ «Кострома» ежедневно работает «телефон доверия». С целью создания организационно-правовых условий для работы по профилактике асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде и развитию добровольческого движения комитет ежегодно проводит областной конкурс по профилактике асоциальных проявлений и формированию здорового образа жизни «Мы за здоровое будущее». 

В большинстве муниципальных образований Костромской области созданы и действуют Молодежные оперативные отряды. Совместно с сотрудниками милиции членами отрядов осуществляется работа с категорией «трудные подростки», обновляется банк данных подростков, склонных к правонарушениям.

https://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос