06.12.2019

Более ста молодых семей Костромской области получат субсидии на улучшение жилищных условий в 2020 году


106 молодых семей региона смогут улучить свои жилищные условия благодаря господдержке. Как доложил главе региона Сергею Ситникову первый заместитель директора департамента строительства ТЭК и ЖКХ Костромской области Александр Кудряшов, на эти цели из федерального, областного и местного бюджетов на 2020 год будет выделено 73, 8 млн рублей.


Администрацией Костромской области будет подписано соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении в 2020 году субсидий молодым семьям на улучшение жилищных условий.

По данным департамента строительства, на реализацию целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Костромской области» из федерального бюджета в регион поступит 39,2 млн рублей. На эти же цели в областном бюджете будет предусмотрено 16,4 млн рублей, в местных бюджетах планируется предусмотреть – 18,2 млн рублей. Этих средств достаточно, чтобы предоставить социальные выплаты 106 молодым семьям.

Господдержку получат семьи из Буйского, Кадыйского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Островского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского, Чухломского, Шарьинского районов, а также из города Нерехты и Нерехтского района, города Нея и Нейского района, городов Буй, Галич, Волгореченск, Мантурово и Шарья. Самое большое количество молодых семей, которые получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий в 2020 году, в  Костроме. В областном центре планируют справить новоселье благодаря программе обеспечения жильем 35 молодых семей.

В Костромской области субсидии для приобретения или строительства  жилья молодые семьи получают с 2006 года. За 12 лет работы программы жилищные условия улучшили 1142 молодые семьи из 24 муниципальных образований области. 537 семей направили средства государственной поддержки на получение или погашение ранее взятых ипотечных кредитов, 514 семей использовали социальную выплату на покупку квартиры, 91 - на строительство дома. Общий объем предоставленных выплат составил 613,9 млн рублей.
          
          
          Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос