05.12.2019

ОТРК «Русь». Новости от 04.12.2019

В регионе стартует юбилейный сезон спортивного проекта «Кострома лыжная»


За здоровьем – на лыжню. В Костромской области стартует пятый сезон масштабного спортивного проекта «Кострома лыжная». Его бессменным организатором является региональное отделение партии «Единая Россия». О том, каким будет предстоящий конкурс, речь шла на заседании оргкомитета. Его возглавил председатель регионального парламента и руководитель проекта Алексей Анохин.

В первую очередь организаторы поблагодарили партнёров конкурса, которые берут на себя подготовку трасс и обеспечивают победителей ценными подарками. Также слова признательности прозвучали в адрес группы активистов-костромичей, которые по собственной инициативе привели в порядок народную лыжню «Малышково – Сосновый Бор». В этом сезоне география проекта расширится. К нему подключатся 13 муниципальных образований, и самой северной точкой станет Кологрив. Кроме того, для любителей лыжного спорта будет организовано три новых трассы – в Костромском и Кологривском районах. Ну а воспитанники детских садов смогут побороться за победу в новой номинации для дошколят. Главная же цель проекта, по словам организаторов, остаётся неизменной.

Алексей Анохин, руководитель проекта «Кострома лыжная»: «Зарядиться энергией, покататься на лыжах и людей к этому пристрастить. Чтобы они тоже получали энергию от солнца, от движения, от снега, от мороза, от общения с друзьями».
И сегодня в эфире нашего телеканала стартует второй сезон телевизионного проекта «Кострома лыжная». Подробно о том, что нового взрослым и детям готовит этот сезон «Костромы лыжной»? Кому предстоит обеспечивать работу контрольных пунктов? И, наконец, когда будет дан официальный старт большой гонки? На эти вопросы ответят гости студии. Первый выпуск программы «Кострома лыжная» смотрите в эфире нашего телеканала сегодня в 21.00.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос