04.12.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 02.12.2019

«Марафон Победы» встречают в городах и районах Костромской области


Традиционное областное мероприятие «Марафон Победы» уже прошло в Нее и Нейском районе, Макарьевском и Кадыйском муниципальных районах. Сегодня участниками увлекательной и важной программы стали молодые люди Островского муниципального района.

В осеннем «Марафоне Победы» принимает участие свыше 250 школьников, участников военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, студентов профессиональных организаций области. 

Для молодых людей подготовлены тематические площадки: настольная спортивная игра «Матрешка», электронный тир, игра-викторина «Города-Герои». 

Свои умения и навыки участиники демонстрируют в конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова». «Марафонцы» также  соревнуются в игре «Лазертаг». Лучшие из лучших получают заслуженные награды.

На площадке, организованной представителями военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, школьники и студенты знакомятся с основными направлениями деятельности, порядком и требованиями при поступлении в военную академию. 

Специалисты сферы молодежной политики в рамках Марафона приглашены к обсуждению вопросов патриотического воспитания молодежи и предстоящего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом особое внимание специалисты центра «Патриот» уделяют теме благоустройства памятников и монументов на территории муниципальных образований, оцифровке архивов на местах, подготовке юбилейных мероприятий. 

«Всегда ждем «Марафон Победы»! Всегда встречаем с радостью! Для ребят это действительно большое событие. В этом году в мероприятии участвовали студенты филиала автодорожного колледжа, старшеклассники городских школ. И  даже ребята из начальной школы попробовали свои силы в «Лазертаге». Электронный тир тоже увлек буквально всех – и девчонок, и мальчишек.  Значимо, что в программе мероприятия есть информационный и обучающий блок для педагогов. Огромную благодарность хочется выразить комитету по делам молодежи Костромской области, специалистам центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» за такую важную и значимую акцию. В этом году вместе с  организаторами к нам впервые приехали представители Военной академии РХБЗ, подробно рассказали участникам встречи о правилах поступления в военный вуз. Тоже очень важно», – поделилась впечатлениями директор центра творчества Макарьевского муниципального района Светлана Шибалкина. 

Организаторами Марафона выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Костромская региональная общественная организация «Федерация современного пятиборья», «Федерация пэйнтбола».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос