05.03.2012

Поддержка молодёжного предпринимательства

На сегодняшний день в Костромской области малый и средний бизнес, молодёжное предпринимательство во многом определяет темпы экономического роста, состояние занятости населения, структуру и качество валового регионального продукта.
Присущие малым предприятиям гибкость и высокая приспособляемость к изменению рыночной конъюнктуры способствуют стабилизации экономических процессов в области. Вместе с тем, сектору малого предпринимательства свойственны относительно низкая доходность, высокая интенсивность труда, сложности с внедрением новых технологий, ограниченность собственных ресурсов и повышенный риск в конкурентной борьбе. Поэтому департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области предложил поучаствовать в конкурсах юным бизнесменам. В данных конкурсах принимала участие и молодежь Костромского района.  В областном  конкурсе бизнес – идей «Шаг к успеху» Гунбина Мария заняла 2 место в номинации «Молодежная бизнес-идея» с бизнес-идеей  «Караваевский каравай», а Смирновой Натальи в специальной номинации была присуждена награда за лучшую бизнес-идею, которая была определена бизнес-сообществом.

Следующий конкурс, который повышает популяризацию и развивает молодежное предпринимательство является областной конкурс по созданию и модернизации Интернет-ресурсов по поддержке молодежного предпринимательства «Деловой ресурс». Молодежный центр «Перспектива» выиграла грант за проект «Сайт МУ Костромского района Костромской области МЦ «Перспектива». Данные конкурсы помогают молодым предпринимателям добиться своей цели, достичь успеха в непростой конкурентоспособной деятельности. Надеемся, что созданный Интернет – ресурс на сайте МЦ «Перспектива»  будет способствовать развитию молодёжного предпринимательства и общению молодых бизнесменов.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос