03.12.2019

В Костроме 3 декабря пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

 

В Костроме 3 декабря пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. У «Вечного огня» почтить память погибших соберутся ветераны, курсанты РХБЗ, кадеты, поисковики, представители власти и общественности. Мероприятие начнется в полдень.


К воинскому мемориалу будут заложены три капсулы с землёй из Молдовы, Эстонии и Латвии, где героически воевали и погибли наши земляки, солдаты и офицеры.

На территории мемориального комплекса будет торжественно открыт памятный знак воинам, погибшим в Первой мировой войне. Участники мероприятия возложат цветы и гирлянды к воинским мемориалам.
 Продолжится акция вечерами памяти.

Организаторы мероприятия призывают всех жителей области в этот день собраться в семейном кругу и рассказать своим детям и внукам о предках – участниках Великой Отечественной войны, об их боевых и трудовых подвигах. А вечером в память о погибших зажечь на своем окне свечу, лампу или фонарик как символическую «Свечу Памяти».

Школьники в этот день примут участие в уроках мужества и патриотизма, беседах, познавательных программах, посетят кинолектории и презентации, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.


http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос