03.12.2019

Школа добровольчества продолжает свою работу

28 ноября в Костромском государственном университете прошло занятие для волонтеров в рамках открытой школы добровольчества «Добрые люди». 


На встрече ребята познакомились с социальным добровольчеством. Узнали о структуре и основных направлениях работы регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме, благотворительного фонда «Старость в радость». 

«Мы рассказали о работе фонда и  возможностях помощи пожилым людям. А сфер и направлений действительно много. Есть что выбрать, куда направить стремление души, начиная от чтения стихов, заканчивая покраской стен и прогулкой с маломобильными бабушками и дедушками.

В итоге студенты предложили несколько вариантов для совместного решения предстоящих задач. Начинается активная работа, которая станет реальными делами, особенно в преддверии новогоднего праздника. Большое спасибо нашим партнёрам – Костромскому государственному университету за приглашение и участие!», - сообщает Андрей Гусев, координатор костромского отделения благотворительного фонда «Старость в радость».

К студентам в этот день присоединились старшие наставники - «серебряные» волонтеры, которые поделились своим опытом и новыми идеями.

Важным блоком стала разработка ребятами собственных проектов, которые в скором времени они начнут реализовывать. 

В завершение занятия добровольцы обсудили планы совместной деятельности, участие в ближайших социальных акциях.  

Контактная информация: Курицына Валерия Сергеевна, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области, (49 42) 34-54-11. 

Фото КГУ
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос