29.11.2019

Проект «Доверяй, играя» снимает барьеры между властью и волонтерами

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и с целью популяризации добровольческой деятельности региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области реализует федеральный проект «Доверяй, играя».

 


Проект направлен на улучшение взаимодействия и налаживание эффективного диалога между представителями власти и волонтерского движения. «Доверяй, играя» – это серия товарищеских спортивных матчей между командами волонтеров и представителями власти, а также неформальное общение по итогам спортивных мероприятий.

Прямое общение органов власти с представителями добровольческого сообщества России в атмосфере командной спортивной игры касается вопросов развития существующих проектов и общественных инициатив.

В играх принимают участие главы регионов, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели и волонтеры. Проект запущен Ассоциацией волонтерских центров совместно с Общественной палатой РФ.

В Костромской области к проекту уже присоединились город Кострома, Солигаличский, Буйский и Антроповский муниципальные районы. 

26 ноября в спортивно-молодёжном центре Солигаличского района в рамках проекта состоялась первая спортивная игра в бадминтон между командой местной власти и командой волонтеров. Команду волонтеров собрали из числа молодежи и представителей старшего поколения. Команду органов муниципальной власти представляли  заместители главы администрации, сотрудники  отделов образования, культуры, молодежи и спорта. Спортсмены сыграли в ничью со счетом 3:3. Командная спортивная игра объединила чиновников и активистов. Первый опыт оказался успешным. После игры, за чашкой чая, участники беседовали на самые разные темы и учились строить диалог. В ближайшее время к федеральному проекту «Доверяй, играя» присоединятся остальные муниципальные образования Костромской области.

Ждем добрых новостей!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос