29.11.2019

«Марафон Победы» встречают в городах и районах области

Традиционное областное мероприятие уже прошло в Нее и Нейском районе, Макарьевском и Кадыйском муниципальных районах. Сегодня участниками увлекательной и важной программы стали молодые люди Островского муниципального района.


Организаторами  Марафона являются комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Костромская региональная общественная организация «Федерация современного пятиборья», «Федерация пэйнтбола».

В осеннем «Марафоне Победы»  принимает  участие свыше 250 школьников, участников военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, студентов профессиональных организаций области. 

Для ребят подготовлены тематические площадки: настольная спортивная игра «Матрешка», электронный тир, игра-викторина «Города-Герои». 

Свои умения и навыки ребята  демонстрируют на площадке «Разборка и сборка автомата Калашникова». «Марафонцы» также  соревнуются в игре «Лазертаг».  Лучшие из лучших получают заслуженные награды.
На площадке, организованной представителями военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, школьники и студенты знакомятся с основными направлениями деятельности, порядком и требованиями при поступлении в военную академию. 

«Участники демонстрируют хорошие физические способности и знания. Радует, что умеют работать в команде – с азартом и желание  прийти на помощь своим товарищам», - говорят организаторы.

Специалисты сферы молодежной политики в рамках Марафона приглашены к обсуждению  вопросов  патриотического воспитания молодежи и предстоящего  75-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом особое внимание специалисты центра «Патриот» уделяют теме благоустройства  памятников и монументов на территории муниципальных образований, оцифровке архивов на местах, подготовке юбилейных мероприятий. 

 Все действительно проходит очень интересно, интерактивно, захватывающе. Об этом, прежде всего, говорят сами участники «марафонских состязаний» и их наставники.

«Всегда ждем «Марафон Победы»! Всегда встречаем с радостью! Для ребят это действительно большое событие. В этом году в мероприятии участвовали студенты филиала автодорожного колледжа, старшеклассники городских школ. И  даже ребята из начальной школы попробовали свои силы в «Лазертаге». Электронный тир  тоже увлек буквально всех – и девчонок, и мальчишек.  Значимо, что в программе мероприятия есть информационный и обучающий блок для педагогов. Огромную благодарность хочется выразить комитету по делам молодежи Костромской области, специалистам центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» за такую важную и значимую акцию. В этом году вместе с  организаторами к нам впервые приехали представители  Военной академии РХБЗ, подробно рассказали участникам встречи о правилах поступления в военный вуз. Тоже очень значимо», - поделилась впечатлениями директор центра творчества Макарьевского муниципального района Светлана Шибалкина.

«Марафон Победы»-2019 завершается.  Отличные впечатления, новые знания и бесценный опыт остаются.  До новых встреч!  На мероприятиях регионального уровня – торжественных встречах, военных сборах, областных конкурсах.  Впереди много интересного. Будем держать вас в курсе. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.10.2012
В рамках акции «Доброе сердце» ко Дню пожилого человека Молодежное волонтерское движение «СМАйЛ» проводит ряд благотворительных мероприятий. 








Опрос

Опрос




18.05.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодёжи      Костромской области 156013, г. Кострома, пр-т Мира, д. 51 E-mail: kdmadmko@kostroma.ru />www.kdm44.ru   Телефон: (4942) 55-44-72 19 мая в 14.30 в центре патриотического воспитания молодежи (ул. Симановского, 105) пройдет тренинг для выпускников СУЗов «Эффективное трудоустройство». Телефон: 55-92-79, Шолыганов Андрей Евгеньевич   19-22 мая центр поддержки молодежных инициатив в МОУ СОШ №21 (м-н Паново, 9) организует показ видеопрезентации по профилактике вредных привычек. Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   20 мая в 15.00 в комитете по делам молодежи Костромской области (пр. Мира, 51) состоится семинар для командиров строительных отрядов и заседание областного штаба СТО. Телефон: 55-27-21, Ефремов Илья Борисович   20 мая состоится рабочая поездка в Мантуровский муниципальный район по оказанию практической помощи органам по делам молодежи. Телефон: 55-44-72, Сахарова Татьяна Владимировна   22 мая в г. Буе пройдет работа комплексной бригады по темам: «Молодежь в мире права и закона», «Молодежь в предпринимательстве». Телефон:  55-92-79, Алексанин Дмитрий Валерьевич