29.11.2019

ОТРК «Русь». Новости от 28.11.2019

В Костроме прошел Слет студенческих трудовых отрядов


Они успевают не только учиться, но и работать. В Костроме прошел Слет студенческих трудовых отрядов. Молодые активисты собрались в молодежном комплексе «Пале», чтобы сразиться за звание лучшей команды и обменяться опытом волонтерской деятельности. Участниками слета стали студенты вузов и сузов Костромской области. Всего около ста ребят.

На благо региона студенты трудились этим летом. Проявили себя как строители, экологи, педагоги. Наработками и впечатлениями активисты поделились с единомышленниками в ходе «Диалога на равных». Затем участники Слета презентовали свои отряды в творческой форме. Среди вузов победу одержал трудовой отряд «Патриот» из Костромской сельхозакадемии. Среди сузов первое место занял трудовой отряд «Строитель-2019» Буйского техникума градостроительства и предпринимательства.

Алена Голубева, комиссар отряда «Лоси-мамки»: «Очень интересно. Очень хочется пообщаться и поприсутствовать. Есть люди, с которыми можно поговорить. Допустим с теми, кто уже были в свое время такими же, как мы, в отрядах. Они уже взрослые, опытные. И можно сними поговорить, что-то узнать. Или они дают свое наставление».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос