01.03.2012

Молодецкие забавы судиславцев

В минувшее воскресенье в поселке Судиславль на центральной площади прошли народные масленичные гуляния под названием «Гуляй масленица».
Мероприятие состояло из нескольких блоков, один из которых был организован специалистами молодежного центра. Это игровая программа под названием «Молодецкие забавы». В подготовке и проведении данного мероприятия были задействованы волонтеры: - воспитанники молодежного центра.    По русской традиции, проводы зимы, должны проходить ярко, красочно, весело, задорно! И в этот день жителей, и гостей Судиславля ждала насыщенная программа, включающая интересные и увлекательные конкурсы с песнями и танцами: танцы на ходулях, распиловка дров, гладиаторские бои, забивание гвоздей, перетягивание каната, и много других интересных народу забав. 
На яркое и красочное зрелище, собралось огромное количество народа желающее посмотреть и поучаствовать в масленичных состязаниях. С горячим азартом и молодецкой удалью юноши, девушки, мужчины и женщины лихо играли, плясали, принимали участие в любой потехе. Нельзя говорить сухо и о других конкурсах ведь каждый из них оставляет после себя неизгладимое впечатление. Самым запоминающимся моментом в развлекательно-игровой  программе  является забава – «Достань приз». Суть заключается в том, что с высокого столба нужно снять приз, забравшись на него самостоятельно.
Не остались без внимания и те, кого просто можно назвать «зеваками», не желающими показать себя. Этих гостей праздника развлекали и веселили ряженые «цыгане» – работники молодежного центра с песнями, гаданием по руке, предсказывая судьбу, вызывая в танцы и раздавая сладкие подарки, угощая горячими блинами.
Работники молодежного центра в этом году предложили жителям поселка Судиславль новый масленичный обряд – это хоровод с двухметровой куклой «Солнце» - символ света, тепла, добра, любви. Надеемся, что этот танец станет традиционным в нашем поселке.
Каждый, пришедший на гуляние, получил колоссальное удовольствие. Хорошая погода, энергичная музыка, игры и конкурсы – все это благоприятствовало поистине широкому празднику, что называется Масленица, которую так любят взрослые и дети.  Завершением всей программы – стало традиционное сожжение чучел.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос