29.11.2019

Школьники Костромской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Костромской области состоялся региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу, организаторами которой являются Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, органы государственной власти, осуществляющие государственное управление в сфере образования.


Районы и города Костромской области представляли учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ, победившие в конкурсных мероприятиях, проведенных территориальными избирательными комиссиями в сентябре – октябре текущего года.
     
Региональный этап прошел в очной форме. Задания, предложенные юным знатокам избирательного права, состояли из решения ситуационных задач и написания эссе по одной из предложенных тем.
     
Все участники с заданиями справились. Работы направлены в избирательную комиссию Костромской области для рассмотрения членами Жюри регионального этапа олимпиады, которому предстоит оценить результаты выполнения заданий, сформировать рейтинг участников и представить результаты регионального этапа в Организационный комитет для их утверждения. 

Итоги отборочного этапа Оргкомитет подведет не позднее 13 декабря 2019 года.
     
Победители регионального этапа будут допущены к участию в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в Москве.

 

По материалам пресс-службы избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос