28.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 27.11.2019

Добровольцы из Костромской области приняли активное участие в Окружном семинаре-совещании в Курске


Встреча была посвящена подготовке волонтеров к мероприятиям в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Костромскую область на семинаре представила координатор проекта «Моя победа» Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алена Румянцева . 

Программа была насыщенной и интересной. Современные инструменты развития волонтерской деятельности участники изучали в нескольких направлениях. Отдельные образовательные блоки были организованы для тренеров,  представителей волонтерских медиа и активистов.

Алена, как опытный участник Движения, прошли обучение для тренеров. Курс длился 4 дня – с 22 по 25 ноября. Даже сотовые телефоны рекомендовано было оставлять за пределами аудитории – все внимание необходимо было сосредоточить на тренингах.

Для участников встречи в Курске была предусмотрена культурная и экскурсионная программа.  Для наших волонтеров важно было и обменяться опытом, знаниями, контактами с участниками из других регионов. «Потому что мы одна команда! Надеюсь, наши пути еще не раз пересекутся – и на образовательных мероприятиях, и на торжественных – посвященных Дню Победы», – отмечают волонтеры из Костромской области.

«Прохождение таких крутых тренингов – это возможность по-настоящему оценить свой потенциал, поставить перед собой новые цели и задачи. «Ты можешь больше», – говорил нам наш тренер. Нельзя останавливаться, нужно стремиться к новым результатам. Уверена, что это правильно. Данный семинар – это своеобразный отборочный этап. Далее каждый из участников может либо стать тренером для волонтеров в своем регионе, либо выйти на федеральный уровень и работать уже с несколькими регионами одновременно. Это решат эксперты», – отметила Алена Румянцева.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос