28.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 27.11.2019

В Костромском энергетическом техникуме имени Ф. В. Чижова прошел конкурс «Студент года»


В Костромском энергетическом техникуме имени Ф.В.Чижова прошел конкурс «Студент года». Участие в нем приняли четверокурсники учебного заведения. Шесть активных, талантливых, успешных ребят: Илья Королев, Антон Попов, Дмитрий Голубев, Лариса Баар, Ольга Урусова и  Дмитрий Корягин.

Ребята прошли несколько конкурсных  испытаний. Это было тестирование по истории и русскому языку, портфолио на заочном этапе и самопрезентация и эссе в очном туре.

Конкурс для учебного заведения традиционный – ему уже семнадцать лет. С годами популярности не теряет – напротив, вдохновляет студентов на новые поиски и эксперименты.

Выбрать лучших из лучших экспертному совету было непросто. Но учли  все  до мелочей и постановили: победителем признать Ольгу Урусову. Девушка – будущий эколог. И жюри она представила именно экологический волонтерский проект. Помимо наград победителя, Ольге также был вручен специальный приз от регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области.

Одним из экспертов конкурса стала специалист по работе с молодежью отдела поддержки и развития талантливой молодежи ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Дарья Румянцева.

«Быть в центре студенческой жизни – это особое удовольствие! Радует, что конкурс «Студент года» в Костромском энергетическом техникуме  – это уже конкурс с историей, своими традициями. Оценивая выступления ребят, мы старались учесть оригинальность идей, глубину и важность проектов конкурсантов, владение разнообразными способами самовыражения, креативность. Было интересно! Будем рады видеть финалистов этого конкурса и на региональном конкурсе «Студент года», – рассказала Дарья Румянцева.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос