28.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 25.11.2019

«Добрые уроки» шагают по Костромской области


К областной акции уже присоединилось более 1700 добровольцев. От учащихся начальной школы до студенческой молодежи.

Как выбрать именно свою волонтерскую команду? Как более эффективно двигаться вместе с командой к поставленной цели? Какие возможности детям и молодежи XXI века дает волонтерство?  Об этом речь идет на «Добрых уроках».

Акция проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Инициативу регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области подхватили ресурсные центры добровольчества в муниципальных образованиях.

«Добрые уроки» уже с успехом прошли в Поназыревском, Вохомском, Пыщугском, Солигаличском, Островском, Макарьевском, Судиславском, Буйском, Антроповском, Красносельском, Сусанинском, Шарьинском и Парфеньевском районах, а также в городах Кострома, Волгореченск, Буй, Шарья и Мартурово.

Каждый «Добрый урок» – это погружение в волонтерство. Разговор начинается с простого – о добрых поступках в нашей жизни, о добром отношении между людьми. И продолжается яркой интерактивной программой.  С мотивирующими роликами, познавательными презентациями, мозговыми штурмами, приятными сюрпризами.

«Заниматься волонтерской деятельностью в нашей стране с каждым годом становится интереснее. Серьезное внимание развитию добровольчества уделяется на самом высоком уровне», – говорят организаторы.

И продолжают рассказывать о направлениях волонтерской деятельности. Их действительно множество. Это, к примеру, социальное волонтерство,  волонтерство событийное, медиа-добровольчество. Отдельного внимания заслуживают волонтеры-медики, Волонтеры Победы, волонтеры культуры, представители экологического добровольчества и добровольцы, которые успешно преобразуют городскую среду. Определиться с добровольческим выбором порой бывает не просто. И здесь именно «Добрые уроки» – в помощь! 

Акция будет продолжаться в течение года. И добрые дела тоже продолжаются! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос