27.11.2019

Волонтеры Костромской области к Международному форуму добровольцев готовы!

На главное событие волонтёрского движения года и большую добровольческую встречу в Сочи уже в ближайшие выходные отправятся добровольцы из Костромы, Волгореченска, Нерехты, Галича и Сусанино. 


Участие в форуме от Костромской области примут представители различных направлений волонтерской деятельности: активисты региональных отделений Всероссийских общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», волонтеры поисковых отрядов, общественных организаций, благотворительных фондов, учебных заведений, межрегиональных и всероссийских проектов.  

Форум пройдет со 2 по 5 декабря. Он приурочен к Национальному и Международному дню волонтёра, который празднуется 5 декабря. Грандиозное событие объединит самых активных  добровольцев со всей России, а также волонтеров из других стран. Участников ждут встречи с представителями органов государственной власти, руководителями крупнейших волонтерских ассоциаций и движений. В программе - дискуссии, мастер-классы, нетворкинг-сессии, выставки, отличная развлекательная и культурная программа. 

Также в рамках форума будут объявлены имена победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России».  Всероссийский конкурс «Доброволец России» входит в платформу «Россия – страна возможностей». Он проходит уже в девятый раз и является ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик.  В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Напомним, что в финал конкурса вышли и двое представителей нашего региона: Иван Белов из Костромы и Елизавета Чернова из Костромского муниципального района. Болеем за ребят! Верим в их успех!

Вернувшись с Международного форума добровольцев, у нашей команды ответственная миссия – принять участие  в Итоговом форуме добровольцев Костромской области, поделиться впечатлениями, новыми знаниями и идеями. 

Контактная информация: Валерия Сергеевна Курицына, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, 8 (4942) 34-54-11.

 

#молодежь44 #кдм44 #мцкострома #КостромскаяОбласть #Кострома #Россиястранавозможностей #АВЦ #ДобровольцыРоссии

 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос