27.02.2012

«Кто, если не мы?»

Представители Костромской области приняли участие в молодежном форуме добровольческих инициатив «Кто, если не мы?». Он проходил  в городе Иваново 24-25 февраля 2012 года.
Организатором форума стал  Департамент внутренней политики Ивановской области и Общественная палата Ивановской области при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.
В рамках форума были организованы образовательные площадки, на которых представители молодежных общественных объединений, осуществляющих волонтерскую деятельность, смогли презентовать лучшие добровольческие инициативы, получили полезные знания и навыки по лидерству и командоообразованию, созданию социальных сетей, фандрайзингу.
Мастер-классы по командообразованию для участников Форума провели молодежные лидеры из Германии (ИМКА-Ганновер), визит которых включен в программу германо-российских молодежных обменов. 
При поддержке Общественной палаты Ивановской области прошли тренинг по фандрайзингу и мастер-класс, посвященный созданию социальных сетей по вовлечению добровольцев в волонтерскую деятельность. Их провел руководитель студии социального проектирования «2ГА» (г. Москва) Александр Гезалов.
Особое внимание на форуме было уделено организации деятельности по поиску пропавших детей и профилактике ухода детей из дома. Образовательная составляющая этого направления на Форуме курируется уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и включает в себя работу круглых столов с привлечением заинтересованных лиц из числа представителей органов власти, правоохранительных структур, образовательных учреждений, средств массовой информации, добровольческих общественных объединений. Представители добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» (г. Москва), имеющие богатый опыт по организации поиска пропавших детей, в формате мастер-классов обучили добровольцев навыкам этой работы. По итогам работы площадки планировалось подписание соглашений о сотрудничестве в поиске пропавших детей и профилактике ухода детей из дома между добровольческими общественными объединениями и правоохранительными органами.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос