21.11.2019

ОТРК «Русь». Новости от 20.11.2019

В Костромской области сторонники партии «Единая Россия» присоединились к акции «Коробка храбрости»

 


К Всемирному Дню ребенка. Сторонники партии «Единая Россия» в Костромской области вместе с волонтерами присоединились к акции «Коробка храбрости». В ее рамках подарки ребятам, борющимся за свое здоровье, собрали все желающие костромичи. Сегодня игрушки, книги и канцелярские принадлежности получили пациенты областной Детской больницы.

Машинки, мячи, фломастеры, раскраски. Меньше недели потребовалось костромичам, чтобы наполнить 6 коробок подарками для малышей, которым нездоровится. Ярко красные боксы были установлены в организациях и торговых центрах города.

Елена Голубева, корреспондент: «Коробка в учреждении стоит всего четыре рабочих дня. За это время она полностью наполнилась игрушками и детскими книгами. Скоро они отправятся в детскую больницу».

Улица Ткачей, Подлипаева, микрорайон Давыдовский. Подарки пациентам детской областной сегодня доставили со всего города. Тот, который понравится больше всего, в награду за смелость дети выберут себе сами. После операции или просто неприятной процедуры.

Ольга Баранова, главный врач Детской областной больницы: «В первую очередь мы направляем свои материальные возможности на лечебный процесс. Поэтому на такие вещи, думаю, и должны использовать волонтерские возможности. И людям, когда они делают добро – это приносит удовлетворение. И детям, которые это видят, тоже это хорошо».

Варя Соболева в больнице почти неделю. На днях девочка перенесла операцию на миндалинах. Испытание вынесла стойко. За это в награду выбрала двухэтажный кукольный дом. 

Варвара Соболева, пациентка Детской областной больницы: «Потому что он красивый и розовенький».

Анастасия Соболева, мама Варвары: «Если у многих ушки, то у нас в горле. Надо постоянно дышать, правильно ротик открывать. Ей все объяснили, рассказали. Больно. Но держали, помогали. Все хорошо. И уколы в попу. Самое – то больное. Все пережили».

Подарки получили сегодня все посетители процедурного кабинета. Ведь каждый визит сюда для многих маленьких пациентов - героический поступок, на который нужно набраться храбрости.

Карина Швецова, пациентка Детской областной больницы: «Я не боюсь уколов и капать в нос. И мне не страшно, когда я одна».

Акция «Коробка храбрости» проходит в 35 городах России. Сегодня в ее рамках к маленьким пациентам страны отправились более 150 коробок полных игрушек, подаривших детям моменты счастья.

Максим Черствов, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия»: «Основная цель нашей акции была в том, чтобы создать комфортные условия для лечения детей. Самое главное, чтобы у них было хорошее настроение. Сегодня мы видим, что этой цели мы достигли. Потому что хорошее настроение это залог того, что ребенок выздоровеет быстрее».

Акция продолжится в Костроме до конца декабря. Храбрые пациенты получат подарки в канун нового года.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос