20.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 20.11.2019

Волонтеров приглашают принять участие в региональном конкурсе «Добрые люди Костромской области»


Конкурс призван выявить самых активных, инициативных и деятельных добровольцев  и добровольческие коллективы. Заявки принимаются до 28 ноября 2019 года.

В конкурсе две номинации. Первая – «Доброволец года» – это «личное первенство» для волонтеров-активистов. К участию в номинации приглашают добровольцев организаций, участников добровольческих проектов, представителей общественных добровольческих организаций. Важно, чтобы добровольчеством претенденты на победу занимались не менее года. Лучших в данном направлении выберут в двух возрастных категориях: «14-17 лет» и «18-30 лет».

В номинации «Лучшая волонтерская команда года» заявить о своих добровольческих достижениях могут детские и молодежные общественные объединения, общественные организации, волонтерские центры.

Членам экспертного совета предстоит оценить конкурсные работы по следующим критериям: новизна, актуальность, эффективность и социальная значимость добровольческой деятельности конкурсантов; активность и опыт волонтерской деятельности в ЕИС «Добровольцы России»;  наличие реализованных социально значимых проектов; наличия конкретных результатов и долгосрочного воздействия; возможность тиражирования лучшего опыта.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями.

Победители конкурса в возрасте от 14 до 25 лет включительно рекомендуются организаторами конкурса на соискание областной премии по поддержке талантливой молодежи.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию в единой информационной системе «Добровольцы России».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Учредителем областного конкурса добровольцев и добровольческих организаций «Добрые люди Костромской области»  является комитет по делам молодежи Костромской области, организатором – ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос