20.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 19.11.2019

Погружение в профессию: для будущих психологов в молодежном центре «Кострома» прошел День открытых дверей


Участниками встречи стали первокурсницы Института педагогики и психологии Костромского государственного университета.  О консультативной, исследовательской, тренинговой работе будущим специалистам рассказали заместитель директора ОГБУ «МЦ «Кострома» Вадим Зайцев и педагог-психолог центра Дарья Румянцева. 

О методах современной профилактики,  направлениях работы психологической службы с интернет-контентом, особенностях профессионального общения и взаимодействия с современными подростками. Разговор за чашкой чая располагает к открытому диалогу.  

«Занятие получилось очень душевным. Это настоящее погружение в профессию и хороший опыт для нас, первокурсников. Новые знания, новые идеи и практики. Есть над чем задуматься. В молодежном центре «Кострома» мы побывали сегодня впервые. Но обязательно  придем еще», — поделилась впечатлениями студентка Юлия Козлова.

Если для первокурсников это первый визит в МЦ «Кострома», то для студентов более старших курсов  общение со специалистами центра –  хорошая традиция и пример успешного сотрудничества. Студенты с радостью приходят сюда на практику,  участвуют в добровольческих проектах центра, отправляются в поездки по области в составе межведомственных бригад.

Психологи молодежного центра «Кострома»  организовали для  первокурсниц тренинг. Специально для того, чтобы показать разнообразие и действенность различных «психологических инструментов». Получилось интересно. И результативно.
«Очень приятно работать с психологами молодежного центра «Кострома». Мы рады такому сотрудничеству! Практико-ориентированные занятия нам действительно необходимы. Сегодня родилась идея организовать для студентов обучение основам консультирования для работы на «Телефоне доверия». Для нас опыт коллег из молодежного центра «Кострома» в этом направлении очень важен. И надеемся, они поделятся своими знаниями», — рассказала доцент кафедры общей и социальной психологии, заместитель директора по научной работе  ИПП КГУ Елена Тихомирова.

Сотрудничество обязательно будет продолжено. Психологи молодежного центра «Кострома» открыты для диалога и совместных проектов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос