20.11.2019

В Кологрив – на встречу с молодежью

Представители активной молодежи Кологривского района встретились с председателем комитета по делам молодежи Костромской области Ниной Лихачевой. В открытом диалоге они обсудили вопросы содействия занятости, трудоустройства молодежи, развития добровольческой деятельности, поддержки молодежного предпринимательства и молодых семей.


«Приятно, что на встрече присутствуют неравнодушные молодые люди, большинство из которых знаю лично. Убеждена, что такие встречи позволяют определить основные пути развития родного города и района, где главным действующим лицом позитивных изменений является сама молодежь», - отметила Нина Лихачева.

Нина Александровна рассказала, что большое внимание в регионе уделяется поддержке молодежных инициатив и проектов, для этого созданы все условия. Для поддержки молодых предпринимателей совместно с департаментом экономического развития Костромской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» в рамках национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». У молодых людей появляется возможность не просто получить дополнительные знания, но и  обрести наставника из числа действующих предпринимателей.

Речь на встрече также шла о том, что в целях развития добровольчества в Костромской области успешно реализуется региональный проект «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование». В каждом муниципальном образовании созданы ресурсные центры, развивается сеть добровольческих отрядов, лучшие добровольческие проекты получают поддержку.

В ходе встречи были высказаны предложения молодежи по участию в конкурсе проектов развития, основанных на общественных инициативах. Конкурс проводится по  инициативе губернатора Костромской области С. К. Ситникова с 2015 года. 

Встреча стала важным  событием для молодежи района. Ребята получили много полезной информации для дальнейшей реализации своих идей и проектов. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос