20.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 14.11.2019


Финалистов Всероссийского конкурса «Семья года» Андрея и Ольгу Герман из Костромской области наградили в Кремле


Радостная новость о том, что они стали финалистами конкурса-2019 в номинации «Молодая семья», пришла еще летом. И вот теперь награда в руках победителей!

Активные, увлеченные, неравнодушные к жизни своего родного города, они действительно достойны этой победы, уверены земляки. Их знают и уважают в Шарье. Андрей возглавляет культурно-концертный центр «Ветлужский». Ольга работает в этом центре специалистом.  Они в браке четыре года. Их сыну Ивану два года. Малышу повезло: у него творческие, талантливые родители. Успевают многое, если не все. Оба отлично поют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в театрализованных постановках, увлекаются туризмом. 

Путешествие в Москву  и вручение заслуженной награды  стало настоящим событием для Ольги и Андрея.

«Семейный вечер знакомств с возможностью выступить самим с музыкальными номерами, речная прогулка, торжественная церемония награждения в Кремле – это только малая часть мероприятий, в которых мы приняли участие! Спасибо организаторам конкурса! Спасибо всем, кто нас поддерживал и за нас переживал! Мы гордимся тем, что обычные шарьинцы смогли выйти на всероссийский уровень! Рады, что про наш маленький городок Шарья узнали тысячи россиян!  Не бойтесь участвовать во всероссийских проектах! В таких конкурсах огромное внимание уделяется самым обычным семьям. Мы в этом убедились!» – говорят Андрей и Ольга.

Жюри конкурса оценивало семейные портфолио, фотографии, видеоролики, рассказывающие об увлечениях детей и взрослых, семейных традициях.

 Победители отмечают, что интересно было услышать мнение о себе от членов экспертного совета, в составе которого были представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, благотворительных фондов, руководители федеральных ведомств и министерств, медийные личности.

 «Нам сказали: «Вы победили благодаря той атмосфере, которая существует у вас в семье. Вы победили благодаря тому, что в вас есть та искра, которая зажигает этот волшебный семейный огонек! Да, у вас есть многочисленные награды, у вас есть таланты, но главное – вы единое целое, вы самая настоящая семья! А быть такой – это большой труд», – отмечают супруги-победители.

Счастливая семейная биография Герман вошла в Почетную книгу «Семья года. Россия – 2019».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос