20.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.11.2019

О жилье, доступном для молодежи: в Костроме прошла встреча, посвященная созданию молодежного жилищно-строительного кооператива


Об алгоритме создания кооператива и вариантах застройки с участниками встречи разговор вели специалисты комитета по делам молодежи Костромской области, департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, представители компаний-застройщиков.  

Кооператив создается в Костроме. Его участниками могут стать молодые костромичи и жители области в возрасте до 35 лет: молодые семьи, студенты, работающая молодежь. К конструктивному диалогу в этот день присоединилось более шестидесяти человек.  

Главная цель создания МЖСК – это помощь в решении жилищного вопроса тем, для кого проблема  с жильем актуальна и при этом требует особо подхода.  

Опытом создания МЖСК с участниками поделился председатель молодежного жилищно-строительного кооператива «Молодежный» Александр Сторожев. Взгляд на вопрос изнутри позволяет сделать вывод:  решение жилищной проблемы есть. И те, кто  проблему эту решил положительно, готовы делиться опытом, оказывать консультативную поддержку. 

Поддерживать тех, кто станет частью нового МЖСК, готовы и в департаменте строительства: помочь в решении юридических и технических вопросов, предоставлять актуальную информацию. Об этом с участниками говорил заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК  Костромской области Николай Ухов. 

Представители строительных компаний «Строительное управлении-3», «Бераз» и «Мегаполис» рассказали участникам о возможных вариантах застройки МЖСК. 

«Тема приобретения и строительства жилья, безусловно,  актуальна для меня. А МЖСК – это отличная возможность для получения собственной жилплощади. Встреча проходила максимально информативно. У нас была возможность внимательно познакомиться с проектами, которые представляли специалисты строительных компаний, задать уточняющие вопросы, сравнить предлагаемые варианты.  Хотел бы выразить благодарность комитету по делам молодежи за организацию встречи», – рассказал участник мероприятия Сергей Мастаков. 

Принять решение о дальнейших действиях теперь необходимо непосредственно участникам будущего МЖСК. Со специалистами комитета по делам молодежи они на прямой связи. И сообщить о том, что создана инициативная группа и выбрана строительная компания, могут по телефону и  в специальном чате. Новые встречи тоже обязательно будут.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос