19.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.11.2019

В Костромском автотранспортном колледже дан торжественный старт фестивалю национальных культур


Он называется «Все мы разные и мы вместе» и призван рассказать молодежи о традициях и культуре разных народов, объединить молодежь и подружить. Впервые он с успехом прошел в прошлом году. Не менее интересной обещает быть и программа этого года.

Со стартом важного и красивого события студентов и преподавателей поздравил заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев. Директору колледжа Михаилу Шагинову он передал приветственный адрес от имени председателя комитета по делам молодежи Костромской области Нины Лихачевой. «Идеи и проекты, рожденные на таких фестивалях, имеют большое значение для различных сфер деятельности: образования, культуры, молодежной политики. Важной задачей фестиваля станет создание среды для изучения традиций и искусства  разных национальностей, вовлечение молодежи в деятельность по укреплению единства российского народа, вовлечение молодежи  в творческую деятельность», – говорится в приветствии.

Участников большого творческого события в этот день также приветствовали представители национальных диаспор региона, преподаватели и студенты вузов, техникумов, школьники, их учителя и даже руководство детского сада № 55. И в рамках фестиваля, и в рамках деятельности клуба межнациональной дружбы  интересные встречи проходят одна за другой. Очень значимо, что в открытии фестиваля приняла участие делегация из Молдавии. Студенты и преподаватели автотранспортного колледжа из Кишинева пожелали своим коллегам успехов в их начинании. Много добрых слов в этот день было сказано в адрес методиста колледжа, руководителя клуба интернациональной дружбы, инициатора фестивального движения Зои Куриловой.

Со сцены звучали песни на разных языках в исполнении студентов и преподавателей колледжа, приглашенных гостей. И танцы тоже были колоритными – дружными и межнациональными.

Фестиваль будет набирать обороты до февраля 2020 года. Запланировано много интересных событий. Это  брейн-ринг «Традиции и обычаи народов мира», конкурс «День национальной кухни», конкурс эссе «Кострома многонациональная», фотовыставка «Я, ты, он, она», этно-игры, тематические классные часы,  дружеские встречи.

Фестиваль проводится в целях реализации программы развития колледжа и инновационной площадки «Разработка модели взаимодействия образовательных организаций Костромской области по формированию культуры межнационального общения детей и подростков».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос