22.02.2012

К Дню защитников Отечества!

В преддверии 23 февраля в КВЦ "Губернский" прошел тематический вечер-встреча с допризывной молодежью «Вооружённые Силы Российской Федерации на современном этапе». Студенты и школьники смогли из уст военных узнать о будущей службы в рядах российской армии. На встречу собралось более тысячи выпускников школ и ссузов.
Все участники встречи могли ознакомиться с экспонатами выставки военной истории России. Свои находки представили два поисковых отряда "Щит" и "Харон". Молодые люди могли увидеть вещи времен Великой отечественной войны, каски, оружие, предметы быта поднятые поисковиками. 
Кроме того, призывники смогли увидеть обмундирование современного российского солдата. Оружие, средства связи, тренажеры для стрельб - все это смогли не только в деталях рассмотреть, но и опробовать ребята. 
Будущих защитников Отечества с праздником поздравил губернатор Костромской области Игорь Слюняев. «Русский солдат во все времена пользовался уважением, Вооруженные силы были главной опорой и оплотом могущества России, а костромичи, известные и безызвестные, всегда героически вставали на защиту Родины», - сказал губернатор. 
Рассказать будущим военным о современной российской армии, о поступлении в военные вузы, о особенностях контрактной службы собрались руководители академии РХБ защиты им. маршала Тимошенко, а так же офицеры костромского гарнизона.
Завершилась встреча праздничным концертом.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос