14.11.2019

Проект Костромской области «Детская поликлиника» вошел в сборник лучших добровольческих практик и инициатив!

Сборник в 2019 году впервые выпустила Ассоциация волонтерских центров в честь празднования пятилетия со дня своего основания. 


В нем представлены лучшие всероссийские добровольческие практики и инициативы, готовые к тиражированию. Он знакомит с основными этапами Программы обучения и развития участников Всероссийского конкурса «Доброволец России», а также с историей его развития. Материалы, изложенные в этом издании, будут полезны как организаторам добровольческой деятельности, так и инициативным группам, добровольцам, органам власти, коммерческим и некоммерческим структурам.

Проект Костромской области «Детская поликлиника». Арт-перезагрузка» занимает почетное место на страницах всероссийского сборника. Фотографии творческих работ на стенах поликлиники красуются на обложке добровольческого журнала. 

Проект в нашем регионе появился в 2015 году и по настоящее время реализуется уже в нескольких городах нашей страны. Авторами являются Максим Барченков,  Антон Медведев и Ольга Дмитриева. В течение нескольких лет волонтеры расписывают стены детских поликлиник  сказочными мотивами. И тем самым делают  жизнь вокруг  ярче и добрее. Вместо скучных фасадов появляются уникальные арт-объекты. В 2018 году ребята стали победителями во Всероссийском конкурсе «Доброволец России» в номинации «Вдохновленные искусством». Кроме того «Детская поликлиника» стала участником программы акселерации проектов и имеет социальную франшизу.

Гордимся нашими земляками и поздравляем ребят с очередной победой! 

Познакомиться со сборником лучших добровольческих практик и инициатив вы можете в региональном центре развития добровольческой деятельности Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

Приходите к нам за лучшими добровольческими практиками по адресу: город Кострома, улица Центральная, дом 25. 

Контактная информация: Курицына Валерия Сергеевна, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области, (49 42) 34-54-11. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос