06.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 05.11.2019

В Костроме подвели итоги межрегионального конкурса медийных проектов «Медиа-доброволец»


О добром добрыми словами участники рассказывали в двух номинациях: «Информационный материал» и «Видеоролик».  Конкурс объединил участников из Костромской, Московской, Курской, Воронежской и Тульской областей.

Темы, которые поднимают молодые люди в своих материалах, актуальны и трогательны. В том смысле, что трогают до глубины души. С экрана на нас смотрят добрые детские глаза тех ребятишек, которые попали в больницу и для которых большой радостью стало общение с волонтерами.

А вот добровольцы, вооружившись лопатами, дружно разгребают снег, показывая хороший пример сверстникам. О помощи бездомным животным. О силе духа людей с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченными талантами. И о любви, которая облагораживает и спасает. Каждая статья и каждый видеоролик – это целая история, рассказанная неравнодушными сердцами.

Межрегиональный конкурс «Медиа-доброволец» прошел впервые и объединил более двадцати авторов и авторских коллективов. Выбрать лучших конкурсной комиссии было непросто. Учесть предстояло многое: актуальность и социальную значимость работы, ее инновационность и уникальность, чистоту речи, уровень владения журналистскими приемами.

В результате – шестеро финалистов. В номинации «Видеоролик» первое место эксперты присудили Карине Зайцевой и Ирине Ропотовой из Костромы за ролик «Твори добро» о важности волонтерской миссии в детских медучреждениях. На второй позиции медиа-пьедестала – Анастасия Якубовская и Яна Салмова из Воронежской области.  Их работа называется «Пайка блокадного хлеба» и посвящена сохранению памяти о страшном военном лихолетье. Третьей в видео-номинации стала Елена Бодян, представляющая Образцовый коллектив «Молодежное и детское телевидение «Новое поколение» из Московской области. Это именно ее ролик посвящен волонтерам, которые на уборку снега выходят с радостью и задором.

В номинации «Информационный материал» лучшими признаны публикации Ильи Лобова из Костромы. Он представил на суд жюри сразу несколько достойных материалов о добровольчестве, опубликованных на сайте всероссийского молодежного информационного агентства «Юнпресс». Второе место – у Екатерины Ждановой из Курской области. В своей работе она рассказала о волонтёрском отряде «Добро». Третье место заняла Анастасия Монахова из города Волгореченск Костромской области за серию материалов о  ярких представителях волонтерского движения не только в родном городе, но и на всероссийском уровне.

Финалисты конкурса будут награждены дипломами. Всем участникам вручат благодарственные письма.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос