06.11.2019

Образовательная программа «Голос поколения» придаст новый импульс молодежной политике страны

С 6 по 9 ноября в Москве проходит образовательный семинар «Голос поколения» по реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 


На первый модуль образовательной программы собрались 255 представителей регионов, занимающихся вопросами молодежной политики. На повестке встречи - ключевые темы: «Глобальные тренды в развитии: молодежное измерение», «Особенности современной молодежи: данные исследований».

Костромскую область на семинаре представляют Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области и Александр Потехин, директор областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома».

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации. «Наша задача – продвижение специалистов, которые занимаются реализацией молодежной политики, по карьерной лестнице. За последние годы у нас много успешных примеров. Молодежная политика – это наше будущее. И где бы вы потом не работали и куда бы не двигались, понимание того, как осуществляется молодежная политика, как необходимо разговаривать с молодежью, вам нужно будет всегда и везде», - отметил Сергей Владиленович.

Программа «Голос поколения» - это программа подготовки региональных кураторов по молодёжной политике, реализующих комплекс мер по работе с молодёжью, в том числе, развивающих социальную активность молодёжи в регионах в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Основными целями федерального проекта «Социальная активность» является развитие добровольчества (волонтерства), развитие талантов и способностей у детей и молодежи, в том числе студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов, вовлечения в добровольческую деятельность граждан страны. Задачи федерального проекта - создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества(волонтерства); формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Участникам образовательного семинара предстоит познакомиться с самыми актуальными молодежными практиками, освоить инструментарий интеграции социальных лифтов в региональную молодежную политику, научиться работать с молодежными лидерами мнений и вовлекать сообщество в реализацию региональных инициатив.


В мае 2020 года состоится подведение итогов образовательной программы.

#кдм44 #молодежь44 #регионыГМП #Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос