02.03.2009

Межведомственная бригада. Работаем по-новому!

В  г. Шарья состоялся выездной семинар межведомственной бригады по профилактике наркозависимости. Традиционно в работе семинара приняли участие  специалисты Комитета по делам молодёжи Костромской области, ФСНК, УВД, Департамента образования, Департамента культуры, Областного наркологического диспансера, отдела профилактики и социального здоровья ГУ ОЦПМИ.
В ходе семинара состоялись пленарное заседание  и работа секций, на которых рассматривались вопросы профилактики употребления  и распространения наркотических и психоактивных веществ в молодежной среде.


Новизна работы межведомственной бригады состояла в том, деятельность ее проходила в два этапа: собственно работа бригады со специалистами города Шарьи и деятельность специалистов отдела профилактики и социального здоровья на рабочих площадках города Шарьи. Специалисты отдела профилактики ГУ ОЦПМИ Новожилова О.А  и Жиленков С.Н. провели профилактические занятия с учащейся и работающей молодежью на шести площадках города и побывали в Медицинском училище, Аграрном техникуме, Профессиональном лицее №4, в вечерней школе, детском доме и молодёжном центре.
С молодёжью и специалистами проведены профилактические занятия по темам: «Характеристика и причинные факторы алкоголизма», «Профилактика агрессии, радикальных настроений и развитие толерантного сознания молодежи», «Подготовка к супружеской жизни и профилактика ЗППП», кроме этого проведено инструктивно-методическое занятие с членами молодежного оперативного отряда г. Шарьи.
В работе занятий по секциям и в целевых группах приняли участие 231 человек.
При подведении итогов работы межведомственной бригады все члены единодушно одобрили новый подход в ее работе.
Новое в жизнь!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос