01.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 31.10.2019

#МолодежныйПутеводитель
 


#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 6 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!

Фестиваль молодых семей пройдет в Воронежской области.

Фестиваль молодых семей Воронежской области пройдет 23 ноября с 11:00 до 18:00. Его целью является укрепление и поддержка института молодой семьи в Воронежской области. В Фестивале могут принимать участие: молодые семьи, проживающие на территории Воронежской области; и клубы молодых семей. Заявки принимаются до 11 ноября 2019 года. Молодые семьи могут проявить себя в следующих конкурсах: Конкурс прикладного творчества «Моя семья – моё богатство»; Конкурс «Семья кинолюбов»; Конкурс «LoveStory»; Конкурс фотографий «Моменты нашей жизни»; «Семейные увлечения»; «Селфи»; «Мы живём спортивно»; «Семейный отдых».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50463

***

«Новый взгляд»: в Костромской области проходит конкурс социальной рекламы.

Заявки на участие в региональном конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» принимаются до 8 ноября 2019 года. Традиционно конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к социально значимым проблемам общества, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции, предоставления социального лифта для неравнодушной и творческой молодежи. В 2019 году конкурсные работы принимаются по нескольким темам: «Мой театр»; «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого»; «Молодежь за безопасность дорожного движения»; «Молодежь за безопасность на воде»; «Экология»; «Ответственный донор»; «Моя профессия», свободная тема. Работы участников жюри будет оценивать в номинациях «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/50816

***

Волонтеры Новгородской области представят свои идеи на региональном грантовом конкурсе.

В Новгородской области проходит областной конкурс грантовой поддержки лучших добровольческих практик «Добрый регион 53». К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители или представители добровольческих некоммерческих организаций в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Юный доброволец»; «Организатор добровольчества»; «Добровольческая инициатива».Победитель в каждой номинации получит грант на реализацию своего проекта. Заявки принимаются до 10 ноября.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51173

***

В Белгородской области впервые пройдет интернет-квиз.

Квиз пройдёт 6 ноября в 11:00. Мероприятие будет посвящено книгам «Знаменитые земляки» и «Города и сёла Белгородской области». Участников ждут четыре раунда с вопросами об исторических и современных личностях, которые внесли вклад в историю страны и Белгородской области. В первом туре участникам предстоит выбрать правильный вариант ответа из четырёх предложенных, во втором – самостоятельно сформулировать ответ, третий тур будет состоять из картинок. Четвёртый и заключительный – видеовопросы. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51257

***

Начался прием заявок в творческий проект «Липецкая молодежь 2.0»

Проект включает в себя три творческих конкурса по самым востребованным у молодежи направлениям творческой деятельности – вокальному, танцевальному и юмористическому. К участию приглашаются молодые жители Липецкой области в возрасте от 14 до 30 лет.  В танцевальном конкурсе могут принять участие сольные исполнители, дуэты и трио, в любых танцевальных направлениях. Участниками направления «Юмор» могут быть отдельные стендап комики, а также дуэты и трио, выступающие в жанре «Миниатюра». Вокальный конкурс проводится среди сольных исполнителей в жанре «Эстрадный вокал». Для участия в проекте необходимо до 8 ноября подать заявку на мероприятие.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51337

***

Педагогам Челябинской области расскажут о трендах в тьюторстве.

10 ноября в Челябинске пройдет интенсив «Форма». Студенты педагогических направлений, преподаватели и специалисты образовательной сферы обсудят новые подходы к обучению. Заявки для участия принимаются до 4 ноября. На интенсиве будут затронуты такие темы, как система наставничества для «Поколения Z» и ее организация в студенческом самоуправлении. Молодые люди обсудят и современные тренды тьюторства, геймификацию в образовании и педагогику индивидуализации – организацию учебного процесса с учетом особенностей учащихся.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51418

***

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.


#МолодежныйПутеводитель








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос