01.11.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 01.11.2019

В Костроме дан старт VI Студенческому форуму Центрального федерального округа «Межнациональный мир»
 


Форум объединил 100 участников из Костромской, Ярославской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Орловской, Ивановской, Владимирской, Липецкой, Курской, Московской области и города Москвы.

Почетным гостем мероприятия стал заместитель руководитель Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, зачитавший приветственный адрес руководителя Росмолодежи Александра Бугаева.

Программа первого дня большой встречи была насыщена событиями. Одной из главных тем форума стала «Национальная лига студенческих клубов». И это стопроцентное попадание в целевую аудиторию. Практически все участники встречи так или иначе связаны с деятельностью студенческих, творческих клубов, а также клубов межнациональной дружбы. НЛСК открывает перед такими региональными клубами большие возможности и новые перспективы.

Своим опытом организации ярких молодежных мероприятий поделились представители региональных национально-культурных объединений. Молодым людям рассказали о разных национальных традициях. Представители национальных диаспор приехали в гости к молодежи с угощениями, яркими костюмами, интересными заданиями.

После знакомства с традициями участники были погружены в теорию создания студенческих клубов. Работу выстраивали сразу в нескольких направлениях. Модератором секции «От идеи к объединению» стала заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда. Она познакомила молодых людей с мобильным приложением НЛСК. И предложила участникам создать проект своего студенческого объединения, которое было бы актуально в том числе и для активного межрегионального взаимодействия.

Много важной информации форумчане получили также на площадках «Взаимодействие» (модератор – начальник управления по воспитательной и социальной работе Костромской государственной сельскохозяйственной академии Виктор Нетужилов); «Команда» (модератор – руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына), «История успеха» (модератор – руководитель программ и проектов КООО «Российский Союз Молодежи» Сергей Зубов).

На форуме также стартовал конкурс социальных роликов антиэкстремистской направленности среди молодежи ЦФО.

«Друзья! Мы рады, что вы к нам приехали! Мы вас очень ждали! Ребята, я вам всем желаю приятно провести время, не забывать дружно и результативно работать в команде», – обратилась к участникам председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачёва. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос