31.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 30.10.2019

Юные моряки из Костромы отправились в Москву на соревнования по морскому многоборью
 


За победу будут бороться команды из двадцати городов России – Костромы, Ярославля, Северодвинска, Ярославля, Новосибирска, Вологды и других. Состязания пройдут в колледже Московской государственной академии водного транспорта в рамках Второго межрегионального слета клубов юных моряков.

Кострому представляют воспитанники Детского морского центра Анастасия Климчук, Мария Осипович, Павел Миляков, Назарий Корицкий, Дарья Виноградова, Григорий Носов, София Шумилова, Ясмина Хасянова, Алексей Ильинский, Никита Звездин, Софья Нилова и Алена Бабаева. Вместе с молодыми людьми на состязания отправились педагоги Александр Ермаков и Александр Ильинский.

Юным морякам предстоит выдержать серьезные испытания: ответить на вопросы из теории и устройства шлюпки, продемонстрировать технику вязания морских узлов, выполнить упражнения по физической подготовке, передать сигналы флажным семафором.

Также участникам нужно продемонстрировать навыки по сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Кроме прохождения испытаний юные моряки отправятся на экскурсии по достопримечательностям столицы.

Костромичи участвуют в этих соревнованиях уже во второй раз.  В прошлом году проявили себя достойно: «взяли» третье общекомандное место и несколько финальных позиций в отдельных видах соревнований.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.02.2016
Образовательные организации Костромской области приглашаются к участию во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», проводимой при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России.








Опрос

Опрос