31.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.10.2019

К добровольцам – в Костромской политехнический колледж
 


Специалисты комитета по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» встретились со студентами Костромского политехнического колледжа для того, чтобы поговорить о добровольчестве в сфере информационной безопасности.

Серьезный разговор поддержали студенты специальности «информационные системы и программирование». Те, кто об опасностях, которые подстерегают нас в сети, знает не понаслышке. И те, кто уверен, что бороться с подозрительной информацией в интернете вполне возможно. Если объединить усилия.

Специалисты комитета по делам молодежи  Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»  профилактическую работу в этом направлении ведут не первый год. В том числе отслеживают неблагонадежные и подозрительные интернет-порталы, информацию о них направляют в Роскомнадзор и в итоге добиваются блокировки сайтов, распространяющих противоправный контент.

«Для нас важно, чтобы в нашей добровольческой команде были такие умные, продвинутые ребята, как вы. Направлений работы несколько. Например, мы предлагаем нашим волонтерам участвовать в разработке  предостерегающих  рекомендаций для людей разного возраста, проводить мониторинги, распространять позитивный контент», – рассказала педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»  Дарья Румянцева.

Подобная тематическая  – интернет-безопасная – встреча на прошлой неделе была проведена также в Костромском энергетическом техникуме имени Ф. В. Чижова. Завтра специалисты встретятся со студентами Костромского государственного университета.

 Студентам других учебных заведений, которые готовы вступить в добровольческую команду кибер-помощи,  тоже будут очень рады. Узнать о  возможностях успешного сотрудничества  вы можете  у специалистов молодежного центра «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос