30.10.2019

Сайт Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области. Новости от 23-29.10.2019

Сайт Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области о молодежи и молодежной политике


В Костроме пройдут соревнования в рамках областной военно - патриотической акции «День призывника»
С целью формирования навыков оказания первой помощи пострадавшим в ЧС Главное управление МЧС России по Костромской области совместно с Комитетом по делам молодежи Костромской области, региональными отделениями общественных организаций ВДЮОД «Школа безопасности», РОССОЮЗСПАС 15 ноября 2019 года проводят соревнования в рамках областной военно - патриотической акции «День призывника».

Соревнования проходят при поддержке: Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области, АУКО «Центр охраны и условий труда», МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», региональных отделений общественных организаций: «Ветеранов вооруженных сил РФ», ЮНАРМИЯ, Российское движение школьников, «Ассоциация медицинских сестер», ОГБУ Центр патриотического воспитания и допризывной молодежи «Патриот».

Участники соревнований - допризывная молодежь (учащиеся старших классов общеобразовательных организаций) продемонстрируют практические навыки оказания первой помощи пострадавшим.

В Костромской областной Думе состоялся «круглый стол»
24 октября в Костромской областной Думе состоялся «круглый стол» на тему: «Современный ребенок и Интернет: риски и условия безопасности». В обсуждении вопроса приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области.

Представители департамента образования и науки Костромской области, Костромского медицинского центра психотерапии и практической психологии, ПАО «Ростелеком», ВГТРК «Кострома» рассказали о формировании информационной культуры по обеспечению медиа-безопасности детей и подростков  в Костромской области, представители Роскомнадзора и УМВД России по Костромской области - о мерах по защите детей и подростков от противоправного контента в сети Интернет.

Проектами по защите детей и подростков от противоправного контента в сети Интернет поделились члены общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе и Молодежной Думы при Законодательном собрании Владимирской области.


25 октября 2019 года в г. Мантурово состоится межведомственный семинар
25 октября 2019 года в г. Мантурово на базе СОШ № 5 состоится межведомственный семинар с участием представителей Мантуровской межрайонной прокуратуры, специалистов ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБОУ ДПО «Костромской институт развития образования», ОГКУ «Костромской областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Будущее сейчас», ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер».

Кроме того, Уполномоченным по правам ребенка в Костромской области и старшим помощником прокурора Костромской области по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних будет проведен личный прием граждан.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос