29.10.2019

Стартовал V Всероссийский конкурс «Делай, как я!»

Стартовал V Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!».


Состязание стало традиционной площадкой для обмена опытом руководителей, педагогов (инструкторов) и курсантов военно-патриотических объединений по всей России.

В срок до 25 ноября 2019 года победители регионального этапа Конкурса (первое место в каждой номинации) должны подать заявку на участие во Всероссийском заочном этапе Конкурса в личном кабинете автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (АИС «Молодежь России») (myrosmol.ru).

К участию приглашаются: руководители военно-патриотических объединений, клубов и центров патриотического воспитания; педагоги (инструкторы) военно-патриотических клубов (объединений); воспитанники военно-патриотических клубов (объединений), в возрасте с 14 до 17 лет (включительно).

Оценка заявок будет осуществлена до 20 декабря 2019 года, а сам финал конкурса состоится в феврале 2020 года. Прошедшие в финал руководители объединений должны будут защищать свои программы, педагоги (инструкторы) — провести показное занятие по своему план-конспекту, воспитанники — сдавать нормативы по начальной военной и физической подготовке. Помимо этого, все финалисты напишут тестирование и презентуют заранее подготовленную визитку (о личных заслугах и достижениях).

Организаторы конкурса - ФПРУ «Роспатриотцентр», ВИЦ «Вымпел» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБ «Росдетцентр».

Конкурс проводится в целях повышения профессиональной компетентности и творческой активности руководителей, инструкторов, педагогов, а также воспитанников клубов и объединений военно-патриотической направленности, распространения и внедрения результативного педагогического опыта работы с молодежью в сфере патриотического воспитания в Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов (объединений) «Делай, как я!»

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос