29.10.2019

Открытие регионального конкурса-выставки научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодёжи Костромской области»

25 октября 2019 г. в центре научно-технического творчества «Истоки» состоялось открытие регионального конкурса-выставки научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодёжи Костромской области».



КГСХА не первый раз участвует в этом конкурсе. Поэтому особенно приятно, что среди победителей международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», отборочным туром которого и является «Инновационный потенциал…», есть учащиеся нашей академии, и, в том числе Татьяна Кравченко (научный руководитель – А.А. Панкратова).

В этом году от КГСХА на конкурс были представлены 25 работ от всех факультетов. Среди участников – как студенты бакалавриата, так и магистратуры, и аспиранты.  Часть проектов, в основном от факультетов агробизнеса и электроэнергетического факультета, сопровождалась демонстрацией экспонатов, которые и были представлены на выставке. Честь открыть ее была предоставлена Татьяне Кравченко. А для выступления на конференции, последовавшей за открытием выставки, были отобраны, в числе прочих, и доклады Анастасии Влах и Нурисы Сулаймоновой «Разработка способов повышения устойчивости и продуктивности сельскохозяйственных культур, основанных на стимуляции эндогенных механизмов современными элиситорами» (научные руководители – В.С. Виноградова и Ю.В. Смирнова) и М. Бураменской «Оптимизация методов вегетативного размножения и контроль качества посадочного материала перспективных сортов ягодных культур для условий северо-западного региона РФ» (научный руководитель – П.А. Солдатов).

Пожелаем успехов всем участникам конкурса!

Зам. декана факультета агробизнеса по научно-исследовательской работе, доцент кафедры ФИиСГД Митров А.Г. КГСХА 


https://www.kgsxa.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




27.01.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодежи      Костромской области 28 января в 15:00 состоится заседание областного штаба студенческих трудовых отрядов. Место проведения: пр. Мира, 51, комитет по делам молодёжи, конференц-зал. Телефон: 55-27-21, Ефремов Илья Борисович 29 января в 15:00 состоится заседание Молодёжного правительства Костромской области второго созыва. Место проведения: ул. 1-го Мая, 14, Костромской государственный университет им. Н. А. Некрасова, корпус «А», аудитория 26. Телефон: 55-83-21, Грибков Дмитрий Николаевич 45-16-12, Комкова Анна Николаевна