22.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.10.2019

К молодежи региона – с профилактической миссией
 

 


Специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»  приняли участие в межведомственном семинаре по профилактике зависимого поведения. Большая встреча прошла в Павинской средней общеобразовательной школе Костромской области. И объединила старшеклассников, педагогов, специалистов в сфере молодежной политики, культуры, медицины.

День действительно получился информационно и эмоционально насыщенным. Специалисты межведомственной комиссии делились полезными знаниями, действенными профилактическими механизмами,  многолетним опытом.  Во мероприятии с павинскими коллегами и молодежью района приняли участие: заместитель директора ОГБЦУ  «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев; педагог-психолог ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Дарья Румянцева; педагог-психолог ОГКУ «Психолого-медико-педагогическая комиссия»  Анастасия Ерохова; врач-нарколог ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер» Владимир Суворов; майор  управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области Ольга Ситинкова; представители Костромской епархии. 

Выступление с докладами, интерактивные профилактические беседы, тренинги позволили сделать встречу максимально продуктивной и результативной. на встрече поговорили о причинах девиантного и противоправного поведения современных подростков, об опасностях, которые таит в себе интернет, и о семейных ценностях, которые спасают во все времена.

Также состоялся тренинг «Интернет: польза и вред». Его для старшеклассников провела Дарья Румянцева.  Для многих из участников  тренинговое занятие  стало открытием. Интересным и полезным. А информация, полученная в ходе такой дружеской встречи, по-настоящему актуальной. Без интернета современной молодежи не прожить. Это факт.  Главное, быть разумным пользователем и не попадаться на уловки недоброжелателей.

«Говорить с ребятами о безопасности в сети интернет действительно важно. Зачастую по своему незнанию мы можем просто не замечать тех угроз, которые скрывает в себе глобальная паутина. На встрече с павинскими школьниками мы обсудили несколько важных понятий. В том числе поговорили, к примеру, о кибербуллинге – «травле в сети», интернет-репутации, распространении противоправной информации в сети и способах законной борьбы с таким контентом. Надеюсь, теперь ребята смогут выстроить свое общение в сети так, чтобы для них самих и их близких интернет был действительно во благо», – отметила Дарья.

Молодые люди готовы к новым встречам и к общению со специалистами в режиме онлайн.

«Спасибо специалистам за встречу. Информация для нас стала очень полезной. Многого действительно не знали. Теперь будем знать! Да и общение в тренинговой форме нам по душе. Располагает к дружеской беседе, заряжает позитивом», – поделился впечатлениями участник тренинга Денис Волданов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос