22.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.10.2019

В Госдуму – на экскурсию: активисты общественной организации «Белый дельфин» из Костромской области побывали в федеральном парламенте
 


По приглашению депутата Государственной думы РФ Алексея Ситникова в поездку вместе с руководителями и волонтерами отправились восемь молодых людей.

Посещение Парламентской библиотеки, знакомство с работой фракций политических партий и даже личное присутствие на заседании федерального парламента – программа была насыщенной.

«За работой депутатов во время заседания мы наблюдали с балкона. И для нас, взрослых, и для ребят это, конечно, было очень интересно. И даже немного волнительно.  После заседания Алексей Владимирович провел для нашего коллектива личную встречу. Получился очень содержательный диалог. Говорили о новых законопроектах, механизме принятия решений на законодательном уровне. Наши активисты смогли задать депутаты вопросы, в том числе поговорить и о наболевшем. Дружеская обстановка к этому располагала. Ребята спрашивали и о возможностях улучшения жилищных условий,  и о трудоустройстве, и о здравоохранении. Вопросы были услышаны.  Сейчас с нами на связи помощник Алексея Владимировича – помогает оформить запросы в требуемой форме, чтобы рассмотрение проблемных моментов носило официальный характер», – рассказал председатель Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин» Сергей Труль.

На знаковой встрече также присутствовали: заместитель председателя КООМОИ «Белый дельфин» Светлана Шишкина, активисты Никита Виноградский, Михаил Додин, Илья Гайсин, Артем Ратьков, Оксана Иванова, Виталий Шелоухов, Марина Гусева, Григорий Мозголин. Вместе с ребятами в поездку отправились и волонтеры Руслан Богатов, Алена Васильева, Мария Привалова, Виктория Ротарь, Екатерина  Сукманова.

В гости молодые люди приехали не с пустыми руками – Алексею они подарили вазу, созданную в студии декоративно-прикладного творчества «Витиеватые забавы». Депутат же в свою очередь вручил участникам встречи рюкзаки. Нашим путешественникам очень пригодятся!

А впечатления, безусловно, самые наилучшие! В Кострому участники поездки вернулись с новыми знаниями. А кто-то – даже с новыми целями для себя на ближайшую перспективу. Такие встречи по-настоящему мотивируют! И заряжают энергией!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос