22.10.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 18.10.2019

В патриотической акции «День призывника» примут участие более тысячи костромских старшеклассников
 


В Костромской области дан старт патриотической акции «День призывника. Осень 2019». Ее участниками в этом году станут более тысячи ребят со всего региона.

«День призывника» проводится по региональной государственной программе «Развитие государственной молодежной политики Костромской области». Старшеклассники и представители патриотических клубов смогут познакомиться с условиями службы и бытом в армии. В частности, участникам акции покажут условия службы в военной академии РХБЗ, войсковой части № 71211, на базе войск национальной гвардии.

Для допризывной молодежи также будут организованы показательные выступления сотрудников силовых ведомств и армейских подразделений. На базе Росгвардии пройдут соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Будущие призывники примут участие в военизированной эстафете – мероприятие пройдет на территории регионального МЧС рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Всех старшеклассников, кому предстоит служить в армии, также приглашают проверить свои знания. Для них 25 октября будет организована интеллектуальная игра «Патриот». Мероприятие состоится в гимназии №33 города Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос