18.10.2019

Костромская сельхозакадемия вошла в группу опорных аграрных вузов

Костромская государственная сельскохозяйственная академия отнесена к опорным аграрным вузам. Решение об этом было принято по результатам комплексной оценки эффективности деятельности аграрных вузов, проведенной Министерством сельского хозяйства РФ по более чем 40 показателям.


Основные направления, по которым Минсельхоз оценивал аграрные вузы - образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-хозяйственная деятельность. А также отраслевые и дополнительные показатели.

В результате расчета данных показателей, Минсельхоз сформировал рейтинг аграрных вузов, на основании которого были выделены три группы – лидеры, опорные вузы и вузы развития кадрового потенциала сельских территорий, т.е. образовательные учреждения, требующие оптимизации деятельности.  

Костромская ГСХА вошла в число 32 аграрных вузов страны, отнесенных к опорным вузам.
«Вуз обладает показателями образовательной и научной продуктивности, сопоставимыми с крупными российскими учреждениями  высшего образования разных отраслей и сфер деятельности. Развитой опытно-производственной базой и инновационными научными разработками для внедрения в массовое производство», - говорится в комментариях  Минсельхоза РФ.

Минсельхоз РФ  отметил, что Костромская сельскохозяйственная академия обеспечивает  кадрами все отрасли АПК, развивает у выпускников метакомпетенции XXI века, реализует разработку актуального образовательного контента, в том числе, в электронном виде.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос