18.10.2019

Горькая мода на яд. О вреде алкоголя для подростков

Об одной из вредных привычек - употреблении алкогольной продукции - специалисты Молодёжного центра «Юность» рассказали на классных часах в 8-х классах Сусанинской школы. 


Основу любого алкогольного напитка составляет этиловый спирт. Юноши и девушки, употребляющие алкоголь, подвергают опасности разрушения все свои органы, особенно центральную нервную систему. В результате сильно снижается память, возникают психические проблемы, резко ухудшается поведение. 

Для наглядности мы с восьмиклассниками провели небольшой эксперимент: ученик должен был прокрутиться вокруг себя 45 раз, держа при этом голову вверх. У ребят начинала кружиться голова примерно после 20-го вращения, и мы останавливали их. Эксперимент хоть и принес радость, но оказал заметное влияние на физические способности. Из-за воздействия на мозг нарушилась координация движений, появлялись головокружение и тошнота. То же происходит и во время употребления алкоголя. 

Гость классного часа инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Виктория Тощева, рассказала об ответственности за употребление алкоголя и наркотических веществ детьми, не достигшими 18 лет, Она ответила на все интересующие школьников вопросы. 

В конце мероприятия ребята прошли анонимный тест. На вопрос «Пробовали ли вы алкогольные напитки?» некоторые восьмиклассники отвели, что да. Такие ситуации происходят как в рамках компаний сверстников, так и в кругу семьи и родственников, желающих продемонстрировать ребенку «взрослую жизнь». Вместе с тем, все прекрасно понимают, что проблема алкоголизма довольно остро стоит в нашей стране, поэтому оградить от алкоголесодержащей продукции нужно в первую очередь детей.

Методист Молодёжного центра «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос