18.10.2019

О развитии добровольчества говорили в Макарьевском районе

В сентябре состоялся круглый стол по развитию добровольческой деятельности в Макарьевском муниципальном районе.


Организатором круглого стола выступил ресурсный центр по развитию добровольчества в Макарьевском муниципальном районе, действующий при МКУ ДО «Центр творчества». В его работе приняли участие глава Макарьевского муниципального района Юрий Метёлкин, представитель отдела образования, руководители и участники добровольческих объединений.

На повестке дня стояли важные вопросы: работа ресурсного центра по поддержке добровольчества в Макарьевском муниципальном районе, обсуждение направлений работы  в области развития добровольческого движения района, развитие просветительской работы с целью пропаганды волонтерства, обмен опытом, работка предложений в региональную программу развития добровольчества в Костромской области.

Участники круглого стола познакомились с презентациями о деятельности ресурсного центра по поддержке добровольчества в Макарьевском муниципальном районе, о деятельности добровольческих объединений района,  а также с Единой информационной системой  «Добровольцы России» и ее функционалом.

Результатом работы круглого стола стало решение выдвинуть предложение в региональный центр развития добровольческого движения о развитии семейного и «серебряного» волонтерства в области. Совместная работа детских и молодежных добровольческих объединений с советами ветеранов, КЦСОН и другими смежными структурами позволит вовлечь людей старшего поколения в добровольческую деятельность, объединить усилия всех членов семьи в реализации добровольческих программ и проектов. Это даст возможность «серебряным волонтерам» не только делиться своим опытом и знаниями с молодежью, но и поможет им в самореализации. А юные добровольцы, в свою очередь, окажут старшим помощь в регистрации в ЕИС «Доброволец России», примут участие в совместных мероприятиях, направленных на взаимопомощь и помощь нуждающимся. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос