18.10.2019

«Витамины» искренней любви всем учителям подарили солигаличские школьники

В Международный день учителя в Солигаличской средней школе царила торжественная атмосфера. Школа была красиво украшена. Кругом были развешаны плакаты с поздравлениями, разноцветные воздушные шары. 


Учащиеся дарили педагогам цветы, говорили в их адрес тёплые и добрые слова, а в фойе школы проходила «витаминизация»: учащиеся – старшеклассники предлагали педагогам принять «витамины» искренней любви, жизненной энергии и стратегической устойчивости. К обеду в рекреациях школы учащиеся начальных классов выстроили «живой коридор» в актовый зал, по которому проходили педагоги, а малыши приветствовали их дружными криками «ПОЗДРАВЛЯЕМ!». Тем временем учащиеся 10 «а» класса, с воздушными шарами, бурными аплодисментами, массой добрых слов и пожеланий, в фойе школы встречали ветеранов педагогического труда, так как в этот день в школе отмечали и «День мудрости, добра и уважения!». Ветеранов педагогического труда десятиклассники провожали также в актовый зал, у дверей которого педагогов поджидали неугомонные третьеклассники, дарившие им подарки.
    
И вот, торжественный момент! Праздничный концерт, который прошёл в духе советского времени. Его ведущие, учащиеся 11-го класса Юлия Соколова и Иван Васильев, предстали в роли пионеров и вместе с одиннадцатиклассниками из «пионерского отряда», «вернули» зрителей в СССР и вызвали у старшего поколения теплые воспоминания о том времени. 

Екатерина Пухова и Екатерина Серова исполнили красивые песни, участницы из ансамбля народного танца «Веретёнце» показали зажигательный танец, Владимир Аксёнов прочитал стихотворение «Позитив». Поздравили учителей и октябрята – третьеклассники и  второклассники, которые  спели трогательную песню об учителях и  прочитали стихи о том, какими бы они были добрыми, если бы оказались на месте учителей, завучей, директора школы, министра образования, Президента РФ. Закончился концерт зажигательным флешмобом.
    
Педагогов школы с их профессиональным праздником поздравили почетные гости -заместитель главы Солигаличского района Евгения Капустина, член районного совета ветеранов Ирина Чистякова и  директор школы Людмила Смирнова.

Ольга Скуднова
педагог – организатор Солигаличской средней школы 

Фото автора








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос