18.10.2019

Тренинг для потенциальных волонтёров

9 октября Управлением воспитательной и социальной работы совместно со студенческим советом Костромской государственной сельскохозяйственной академии был проведён тренинг для потенциальных волонтёров из числа студентов 1-2-х курсов.


В тренинге приняло участие более 90 человек. Организаторы познакомили студентов с понятиями волонтёрство и добровольчество, рассказали о работе академовских волонтёров на протяжении последних лет и предложили присутствующих активно присоединиться в данному движению. 

С присутствующими была проведена деловая игра, в ходе которой все участники были разделены в группы по четырём основным направлениям волонтёрства: социальная деятельность, событийное волонтёрство, экологическое, помощь животным. Каждой команде ставились задачи, связанные с тематикой, которую участникам игры необходимо было решить и подготовить презентацию по результатам перед другими командами. 

Все команды достойно справились с поставленными задачами, за что были награждены дипломами. Тренинг прошёл плодотворно, студенты проявили активность и заинтересованность, что даёт основание надеяться на то, что ряды волонтёров академии так же, как и сфера их деятельности, будут шириться и дадут ещё одну возможность студентам реализовать себя в данном виде общественной деятельности.

https://www.kgsxa.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос