16.10.2019

Адищевским волонтерам скучать некогда

Много дел у волонтеров отряда «Доброе сердце» Адищевской средней школы Островского муниципального района. Да и октябрь богат праздниками, которые не могли обойти вниманием ребята. 


«С праздником, ветеран!» - акцию, посвящённую Дню пожилого человека, организовали школьники и поздравили жителей сельского поселения, кому по возрасту положена пенсия, но чей опыт и знания так нужны молодежи.

Заботятся добровольцы и о природе своего края, поэтому они приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

А во Всемирный день учителя волонтеры поздравили на дому учителей-ветеранов и приняли участие в проведении общешкольного дня самоуправления.

В рамках пропаганды курения, с целью заострить внимание на проблемах, связанных с последствиями употребления спайсов, активисты-волонтеры добровольческого движения «Доброе сердце» провели акцию «Внимание! Опасность! Спайс!». Участниками акции стали учащиеся Островской средней общеобразовательной школы. Волонтеры вручили своим сверстникам из соседней школы буклеты с информацией о вреде спайсов, тем самым выразили своё отрицательное отношение к опасной привычке.

Впереди ребят ждут новые интересные, а главное, полезные дела. Ведь доброе сердце бьется каждый день, а рядом те, кому нужна помощь!

 

Информация по материалам страницы ВК «Островская Молодёжь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос