16.10.2019

Доброе сердце: к акции присоединились сусанинские волонтеры

С 1 по 5 октября традиционно добровольцы Сусанинского района принимают участие в масштабной акции «Доброе сердце», посвященную тем, кто силы и знания посвятил своему народу, кто мудростью и терпением дают пример для подражания молодому поколению.



Участники отряда «Милосердие» поселка Сусанино всю неделю поздравляли ветеранов районного центра. Под руководством специалистов Молодёжного центра «Юность» волонтеры изготовили своими руками открытки, выучили поздравительные стихи и виновников торжества поздравляли прямо на улицах.  

Радует то, что к акции присоединились добровольцы школ, библиотек и домов культуры. В районе при весомой помощи неравнодушных девчонок и мальчишек прошли: концерт для пожилых людей «Все уже когда-то было» (добровольцы деревни Ломышки), фестиваль ветеранских клубов «Рецепт молодости» (добровольцы творческого объединения «Встреча»), акции «Поздравь с праздником» (добровольцы Попадьинской школы) и «С Днем пожилого человека!» (добровольцы Андреевской школы). Помощь  в укладке дров, уборке придомовых территорий оказали добровольцы Буяковской, Головинской, Северной, Сумароковской, Медведковской школ. Не остались в стороне и новые волонтеры, которые с недавних пор стали помогать библиотекам в организации мероприятий. Там прошли вечера отдыха, праздничные чаепития и конкурсные программы.  

Организаторы считают, что самое главное в этот день – уделить внимание близким людям почтенного возраста. Будет еще лучше, если к теплым словам добавится еще и открытка или другой подарок, сделанный от души. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно. А если вы не пожалеете времени и смастерите открытку своими руками – это будет самое лучшее поздравление с любыми праздниками, которое тронет до глубины души любого.

Методист Молодёжного центра «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос