14.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 14.10.2019

В Костромской области стартовал конкурс на лучшую организацию деятельности патриотических клубов и объединений


Заявки на участие принимают до 11 ноября. Главные задачи конкурса – не только определить лучшие молодежные патриотические организации Костромской области, но, что не менее важно,  выявить и распространить лучшие практики по патриотическому воспитанию. 

В конкурсе несколько номинаций: «Лучший военно-патриотический клуб», «Лучшее добровольческое объединение (организация)», «Лучший поисковый отряд (объединение)». На победу в конкурсе могут претендовать патриотические объединения, клубы, юнармейские отряды, активы музеев, кружки, поисковые отряды, казачьи формирования региона.

Деятельность клубов и объединений будут оценивать по таким критериям, как наличие и содержание программы деятельности организации; участие в патриотических акциях, проектах, мероприятиях; участие  и победы в конкурсах, акциях, проектах; организация шефских связей с советами ветеранов, работа с ветеранами и другие.

Итоги экспертный совет подведет после 30 ноября.

Дипломами и призами по итогам конкурса наградят участников, занявших 1 место в своей номинации. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма.

С положение о конкурсе, условиями участия и формой заявки можно ознакомиться здесь. 

Учредителем конкурса является комитет по делам молодежи Костромской области. Организацию и проведение конкурса осуществляет ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос