11.10.2019

О форумах, которые зарядили энергией на год вперед: участники «Территории смыслов» и «Тавриды» поделились впечатлениями и новыми знаниями

Теплая дружеская встреча прошла  10 октября 2019 года в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Новыми знаниями, впечатлениями, интересными форумными идеями с представителями комитета по делам молодежи Костромской области поделились участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»  и  Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».


Диалог с участниками вела председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева.

«Для нас сегодня важна обратная связь. Другими словами, как мы можем полученный вами на форумах опыт применить на региональном уровне. Хочется, чтобы вы поделились идеями, которые мы могли бы вместе реализовывать в Костромской области, а также рассказали о том, какие спикеры для вас стали наиболее значимыми, интересными. Чтобы и мы могли ориентироваться на этих спикеров, приглашать их на встречи с молодежью Костромской области», - обратилась к  форумчанам Нина Александровна.

Обратную связь получить удалось. Ребята готовы работать над воплощением в жизнь идей и проектов, рожденных на форумах. Инициативы касаются и патриотических направлений, и творчества, и инноваций.
 
«Моя команда на смене «ИТ-технологии» форума «Территория Смыслов» получила грант в размере полтора миллиона рублей на реализацию проекта «Урбанистический хакатон». Сейчас дорабатываем проект совместными усилиями, в том числе и благодаря общению в скайпе. Проект посвящен преобразованию городской среды и будет реализован в следующем году сразу в пяти городах. И в каждом из этих городов мне, как одному из авторов проекта, тоже удастся побывать. Костромы в этом списке пока нет. Но присоединиться можно. И мы постараемся, чтобы так оно и было», - рассказал студент Института автоматизированных систем и технологий Костромского государственного университета.

Форумная жизнь для каждого участника пост-форумной встречи  без преувеличения стала грандиозным событием. Таким, которое в памяти не сотрется и не потускнеет. И таким, которое вдохновляет на покорение новых вершин.
 
«В этом году мне посчастливилось поучаствовать и в «Территории смыслов» и побывать на «Тавриде».  Впечатления самые восторженные! Например, на «Тавриде» я приняла участие в мастер-классах по созданию скульптуры и запечатлела крымские пейзажи на полотне. В результате, несколько моих работ попали на  тавридовскую выставку.  И все их я привезла в Кострому – на память», -  рассказала студентка Костромского государственного университета Наталья Гаврилова. 

Участие в форумах «Территория смыслов» и «Таврида» в этом году приняли восемьдесят представителей Костромской области. И каждый, благодаря возможностям, которые открывают перед молодыми россиянами встречи такого масштаба, вернулся другим. С другими смыслами, целями и задачами.  С другим настроем! Так держать! И дальнейших успехов!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.05.2021
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на июнь. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос