09.10.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 08.10.2019

«Серебряные» добровольцы Костромской области поделились впечатлениями об участии во Всероссийском форуме «Молоды душой»


Четыре дня плодотворной работы, учебы, новых знаний, добрых инициатив и отличных впечатлений. Такими запомнятся первые дни октября 2019 года участникам из Костромской области. Их тоже было четверо!

В мероприятии приняли участие: председатель Совета ветеранов Кузьмищенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области ЛюбовьТолокнова;  заместитель председателя ветеранской организации администрации Костромской области, руководитель группы волонтеров антиракового фонда  Галина Елисеева; волонтер общественного объединения «серебряных» добровольцев при молодежном центре «Волга» Красносельского муниципального района Костромской области  Ирина Стукалова; председатель Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин» Сергей Труль.

«На форуме серебряных добровольцев я была впервые. График нашей работы был напряженным – в том смысле, что образовательная программа была очень насыщенной. Но о том, чтобы пропустить что-то из лекций, и мысли не было. Потому как информация для нас действительно очень значимая. Очень подробно, к примеру, нам рассказали об алгоритме создания и защиты собственных волонтерских проектов. Там очень много тонкостей. И все их организаторы постарались раскрыть для нас доступно. Также меня очень заинтересовала акция «Красная гвоздика» и те масштабы, в которых она организуется в отдельных регионах. Хотелось бы развиваться в этом направлении, помогать таким образом ветеранам военных конфликтов. Это важно», – рассказала Любовь Толокнова.

Общение со спикерами не только в формате лектория, но и в диалоговой форме действительно можно назвать продуктивными. Дни форума были наполнены интересными встречами. В частности с форумчанами пообщались заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, начальник управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков и исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. Было также много творческих мероприятий. Участникам из нашего региона запомнились диалоги с юмористом, народным артистом РСФСР Евгением Петросяном, певцом Владимиром Маркиным, актером Юрием Черновым.

«Участники могли сами выбрать для себя актуальное направление образовательной программы. Я выбрал для себя тему «Эмоциональное здоровье». Очень рад, что удалось в неформальной обстановке пообщаться с представителями других регионов. Есть действительно интересные волонтерские инициативы. Я же познакомил коллег с нашими уже успешно реализующимися проектами – лагерем «Дельфинград» и программой «Самостоятельные люди». Надеюсь, благодаря форуму  число участников «Дельфинграда» будет расти. Ждем представителей в том числе и из дальних уголков страны», – поделился впечатлениями Сергей Труль.

Так форум объединяет – страну, регионы, людей. 

Организаторами Всероссийского форума «серебряных» добровольцев выступили ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров и Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос