09.10.2019

Осенняя «Таврида»: красиво, неповторимо, радостно. Участники финальных смен форума-2019 рассказывают, как это было

В сентябре-октябре свои двери для всех творческих и креативных распахнули арт-резиденции форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Среди участников были и представители Костромской области. Сегодня они еще раз делятся своими впечатлениями. И, судя по восторженным отзывам, все было действительно классно! 


В направлении «Таврида танцы» наш регион представляла  студентка Костромского торгово-экономического колледжа Милена Чатыб. Она танцует с детства. Пробовала различные танцевальные стили – от классических до современных. И везде добивалась успехов.  Благодаря «Тавриде» убедилась окончательно и бесповоротно: танцы – это ее стихия. 

«Дни на форуме проходили очень насыщенно. Однако времени хватало на все: и на «прокачку» себя на мастер-классах, и на общение, и на отдых. Я безумно счастлива, что открыла для себя «Тавриду»! И уже мечтаю побывать здесь вновь!» - рассказала Милена. 

В арт-резиденции «Таврида АРТ» вместе с талантливыми молодыми людьми со всей страны училась, вдохновлялась, творила художница из Костромы Наталья Гаврилова.  

«На «Тавриде» есть все необходимое для творчества. Непередаваемая атмосфера, талантливые люди, море. Новый формат Арт-резиденция предоставляет свободу выбора, что очень круто! Нет ограничений! Можно ходить на интересные мастер-классы и лекции, а можно целый день сидеть на берегу моря и писать картины», - отмечает Наталья. 

Поэтому и с собой в Кострому девушка привезла не только знания, но и крымский пейзаж. Говорит, просто не могла не запечатлеть на холсте красоту «Тавриды».  

Много удивительных встреч и открытий подарила представительницам Костромской области Дарье Ярославцевой и Зое Игнатовой творческая резиденция «Таврида лит». Встречи с медийными личностями, писателями, журналистами, огромное пространство для творческих поисков и находок,  общение с такими же увлеченными, думающими, талантливыми  ребятами со всей страны – вот она, атмосфера «Тавриды»! И теперь она в сердце каждого участника. Надолго. Точнее даже так: навсегда. 
 
«Таврида» дарит непередаваемые ощущения! Все организовано на высочайшем уровне! За те несколько дней, что мы находились на форуме,, состоялось множество интереснейших встреч! Среди них - встречи с писателями Сергеем Шаргуновым, Татьяной Соловьевой, Шамилем Идиатуллиным, поэтессой Ольгой Ермолаевой, публицистом и интеллектуалом Анатолием Вассерманом и журналистом Егором Апполоновым», - делится впечатлениями Дарья Ярославцева.  

Такая получилась осень. Золотая!  Новых побед нашим участникам, реализации форумных идей, общения, вдохновения. Вне зависимости от сезона. Но неизменно с «тавридовским» настроением! А всем нам – не пропустить «Тавриду» в следующем году! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос